Перейти к содержимому страницы.

О библиотеке

Библиотека является частью интеллектуального, информационно-образовательного пространства Интеллектуальных школ, и представляет собой культурно-просветительный и научно-вспомогательный центр, обеспечивающий общедоступность документально-информационных ресурсов, способствующий творческому и интеллектуальному развитию наших учащихся.

Главная цель работы библиотеки - научить детей поиску и анализу материала, привить учения и навыки информационного обеспечения учебной деятельности. Научиться быстро реагировать на изменения, критически мыслить, искать и перерабатывать необходимую информацию.

 

ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

БИБЛИОТЕКИ ЯВЛЯЮТСЯ:

 

 

Основные задачи библиотеки

Предоставление пользователям библиотеки открытого и свободного доступа к информации, оказание помощи в деятельности учителей и учащихся, образовательных проектах, научно-исследовательской деятельности.

Несмотря на огромное количество новых услуг и функций, выполняемых современной библиотекой, главной составляющей библиотеки является ее информационный потенциал, так как в первую очередь, библиотека – это хранилище информации. Поэтому важнейшим направлением работы библиотеки является комплектование фонда.

Одним из главных приоритетов успешной организации учебного процесса является полноценное  обеспечение  учащихся как учебной, так и отраслевой, художественной литературой. Общий фонд библиотеки составляет 25333  книг. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, художественной литературой для детей. Фонд библиотеки находится в открытом доступе. Расстановка фонда производится по разделам и по алфавиту.

Для того, чтобы общаться, организовывать и поддерживать профессиональные контакты, информировать пользователей о работе библиотеки и охвате большей аудитории пользователей школьной библиотеки созданы странички в социальных сетях:

 

Регламент работы библиотеки:

Понедельник 08.00 – 19.00

Вторник 08.00 – 19.00

Среда 08.00 – 19.00

Четверг 08.00 – 19.00

Пятница 08.00 – 19.00

Суббота - Выходной

Воскресенье - Выходной