«BOOKCROSSING - 2021»

18-01-2022

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Павлодар прошла ежегодная акция «BOOKCROSSING - 2021».Буккро́ссинг (англ. BookCrossing), раздача книг, книгообмен или книговоро́т — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу.В традиционной акции в этот раз принимали участие ученики и учителя. Любой желающий мог принести уже прочитанные книги из своей домашней библиотеки. По окончанию мероприятия были собраны свыше 200 книг худежественной и дополнительной литературы и переданы в общежитие школы. Главным условием было, чтобы книги соответствовали возрасту учащихся.Учащиеся и коллектив общежития поблагодарили учителей за ценные, главное полезные подарки. Ученики сразу заинтересовались книгами. Буккросинг помогает и пробудить интерес к книге, и привить культуру чтениям.