Международное сотрудничество со школой-партнером Wolfert Tweetalig School, г. Роттердам, Королевство Нидерландов продолжается

14-03-2023

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Павлодар продолжает международное сотрудничество со школой-партнером Wolfert Tweetalig School, г. Роттердам, Королевство Нидерландов c 2018 года.

23 ноября в рамках международного сотрудничества состоялась онлайн-встреча между учащимися 9 “D” класса и учащимися Wolfert Tweetalig School, г. Роттердам, Королевство Нидерландов, под руководством учителей английского языка: Бакытгуль Ермановой и Denis Savage.

Встреча была посвящена знакомству учащихся. Активно обсуждались вопросы, в круг которых входит школьная жизнь в стенах НИШ ХБН г. Павлодар и Wolfert Tweetalig School, погодные условия в Павлодаре и Роттердаме, национальные и популярные виды спорта в обеих странах, еда и многое другое. Учащиеся Амира Амирова и Арайлым Куттыбаева сыграли музыкальное казахское произведение, чем вызвали огромное восхищение со стороны школьников г. Роттердама.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Данное мероприятие послужило большой мотивацией для учащихся обеих школ участвовать в дальнейших международных встречах, посвященных актуальным проблемам в обеих странах, а также изучению английского языка, — говорит учитель английского языка Бахытгуль Болатовна.