Партнерская школа: Вторая встреча со Bombay-Scottish School

03-02-2022

Учащиеся 10В класса снова встретились онлайн с учащимися 9 класса Бомбей-Шотландской школы в Индии. Целью второй встречи было рассказать об особенностях национальной и популярной кухни в двух странах.

Благодаря международному сотрудничеству павлодарские школьники теперь знают об индийских лепешках чипати. Кроме, этого ребята узнали, что они любят готовить хумус, шоколадный торт на десерт и другие блюда. Хотя не является секретом то, что индийцы используют разнообразные специи. А так же учащиеся узнали их названия на английском языке (куркума – turmeric, имбирь – ginger, тмин – cumin, корица – cinnamon).

Как же презентации национальных блюд пройдут без казахского бешбармака? В дополнение, была проведена демонстрация приготовления шелпеков и мант. Также наши учащиеся представили суши роллы японского происхождения, ставших популярными среди населения Казахстана.

Встреча была организована учителем английского языка Айгуль Жакуповой и учителем индийской школы Нишей Санга.