Перейти к содержимому страницы.

Учащиеся общеобразовательной школы №4 Иртышска провели один день в NIS

14-03-2023

Учащиеся общеобразовательной школы №4 Иртышска провели один день в НИШ, получали знания и набирались опыта. Мероприятие прошло в рамках проекта «Развите потенциала опорных школ в сельской местности».
17 учащихся иртышской школы приняли участие в семинарах-практикумах учителей НИШ «Что такое STEM?», «Artduino», «STEM на уроках биологии и химии», «Робототехника LEGO» и познакомились с выставкой проектов STEM. Кроме того, учащиеся выполнили лабораторные работы на уроках по темам «Определение ускорения свободного падения», «Условия плавания тел», «Трансфоратор», «Мощность энергии».


В процессе стажировки учащиеся и учителя познакомились с порядком написания проекта и получения авторского права. Также они приняли активное участие в психологических тренингах.


По настроениям учащихся, впервые посетивших Назарбаев Интеллектуальную школу, было понятно, что обмен опытом прошел на высоком уровне. В конце мероприятия участники поделилилсь своими впечатлениями.


— Сегодня для нас был очень важный день. Мы познакомились с 3D моделированием, с работой STEM лаборатории. Свой первый опыт мы проведем в стенах нашей школы. Я получила невероянтное впечатление от посещения Назарбаев Интеллектуальной школы, - говорит ученица 8-класса иртышской общеобразовательной школы №4 Камила Нурсеитова.


— Сегодня мы с учениками нашей школы познакомились с учебной программой Назарбаев Интеллектуальной школы. Провели лабораторные, практические работы. Мы хотим, чтобы в будущем у нас было много возможностей для получения опыта, - делится своим мнением ученица 10-класса иртышской школы №4 Минеля Мангалиева.