Перейти к содержимому страницы.

Старшее поколение - наше драгоценное сокровище

14-03-2023

В преддверии Дня пожилых людей 1 октября Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Павлодар и воспитанники Алтынсаринской областной казахской гимназии-интерната для одаренных детей посетили центр специального социального обслуживания пожилых людей и инвалидов в Павлодарской области.


Основной целью мероприятия, инициатором которого выступил волонтерский клуб «Забота» НИШ, является развитие таких школьных ценностей, как уважение к себе и другим, сотрудничество, ответственная гражданская позиция, доброта, сострадание, готовность помочь, уважение, и ответственность.

Следует отметить, что визит в центр осуществляет из Назарбаев Интеллектуальной школы г. Павлодара. Он был организован в результате передачи опыта педагогам Алтынсаринской школы-интерната. Ученики устроили концерт для пожилых людей и подарили около 70 различных книг и настольных игр. АО «Казахстанский электролизный завод» подготовило праздничный стол для 284 жителей центра в рамках меморандума с НИШ.

— Мероприятие в доме престарелых было очень интересным. Во время концерта мы видели тепло на их лицах. Каждый заслуживает уважения. Считаем, что жителям центра все понравилось, - говорит Ажар Ныгметова, ученица Назарбаев Интеллектуальной школы.