Патент на полезную модель

14-03-2023

Учителя и учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы получили патент на модель «Детская ванна для купания». Авторы проекта: учитель физики Мөлдір Муғраж, учитель истории Үмбетбек Райсбек и учащиеся Каусар Гусманова, Дамели Исабекова, Ғаділет Калемшарив, Абдуррахим Тулегенов.

Женщины ежедневно используют детскую ванну. Учащиеся NIS совместно с руководителями нашли способ сделать этот процесс удобным и безопасным через полезную модель.

— Во время купания младенца заняты обе руки родителей. Это особенно неудобно, когда нужно ребенка после купания полить чистой водой. Мама одновременно должна держать ребенка и поливать теплой водой. В этот момент ребенок может выскользнуть из рук матери. Чтобы такого не произошло, мы придумали новую модель ванны.

По словам авторов полезной модели, в дальнейшем они планируют развивать проект.