Международное сотрудничество: Павлодар NIS и Нидерланды

03-02-2022

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Павлодар продолжает международное сотрудничество со школой-партнером Wolfert Tweetalig School, г. Роттердам, Королевство Нидерландов c 2018 года.

В рамках международного сотрудничества состоялась онлайн встреча между учащимися 9А класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Павлодар и учащимися Wolfert Tweetalig School, г. Роттердам, Королевство Нидерландов под руководством учителей английского языка Ермановой Бакытгуль и Gijs Van Vlaardingen.

Встреча была посвящена знакомству учащихся школ - партнеров, где активно обсуждались вопросы, в круг которых входит школьная жизнь в стенах НИШ ХБН г. Павлодар и Wolfert Tweetalig School, популярные виды спорта в обеих странах, климатические условия, национальная еда и многое другое.

Учащиеся Нурланов Дамир и Шуйтинов Дамир сыграли музыкальное казахское произведение Курмангазы «Адай», что вызвало огромное восхищение со стороны школьников г. Роттердама.
Онлайн встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере, которая послужила большой мотивацией к проведению дальнейших международных встреч и изучению английского языка.