КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ЕЛІМ МЕНІҢ» ПОСВЯЩЕННЫЙ 30 ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

05-01-2022

В предверии Дня Независимости Республики Казахстан в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Павлодар прошел конкурс патриотических песен под названием «Елім менің», посвященный 30 летию Независимости Республики Казахстан.В творческом состязании принимали участие учащиеся 7-12 классов. Кроме этого, в рамках мероприятия зрителям были представлены номера хорового ансамбля “Жастар” под руководством учителя искусства Алии Кайдаровой.Цель конкурса – воспитание чувства патриотизма, любви к народному творчеству, бережного отношения к культурному наследию казахского народа у молодого поколения. Конкурсанты исполнили популярные патриотические песни на казахском языке, продемонстрировал при этом незаурядные вокальные данные. Жюри, помимо голоса, оценивало технику исполнения, степень сложности музыкального произведения, сценический образ и артистизм.По решению жюри были определены победители по номинациям:«Лучшее видеосопровождение» - шанырак «Өркен»«Исполнительское мастерство» - шанырак «Алау»«Актерское мастерство» - шанырак «Бірлік»«Лучшее музыкальное исполнение» - шанырак «Ақсұңқар»Призовые места:1 место – шанырак «Өркен»2 место – шанырак «Алау»3 место – шанырак «Бірлік»А гран-при творческого конкурса получил шанырак «Мұрагер».Обладателям главного приза был вручен сертификат на запись любой композиции в городскую звукозаписывающую студию.