«Креатив-бой»: "Думай! Твори! Изобретай!"

22-12-2021

19-20 ноября Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Павлодар с НИШ ФМН г. Алматы организовали IV Сетевую командно-интеллектуальную игру «Креатив-бой» среди учащихся 8 классов. В нем приняли участие 12 команд из 12 школ сети Назарбаев Интеллектуальных школ. В каждой их них по 4 человека.По правилам игры командам необходимо было за 10 минут выработать как можно больше идей и выбрать наиболее эффективную из них для решения представленной проблемы. В качестве заданий в «Креатив-бое» предлагались творческие, изобретательские или исследовательские задачи. У них далеко не всегда бывает единственно правильный ответ.

Участникам «боя» требуется не столько эрудиция (знание фактов или событий), сколько умение объединять самые разные знания и творчески их применять. Перед командами не ставится цель найти контрольный ответ (ответ, предлагаемый составителями задач). Более того, иногда мы используем в Креатив-боях задачи, контрольные ответы к которым не знаем сами или их вообще не существует. Павлодарские интеллектуалы показали высокую эрудированность касательно темы игры.Командам ставится цель – предложить интересную и толковую идею. Кстати, иногда предложенные детьми ответы бывают интереснее и лучше контрольного ответа.Итоги игры:1 место - Международная школа г. Нур-Султан;2 место - НИШ ХБН г.Актау3 место - НИШ ФМН г. Семей.Все команды сыграли достойно. Каждая команды была по своему изобретательна и креативна. Участникам игры удалось показать свою эрудированность, смекалку, изобретательность и дальновидность.Благодарим всех участников игры, а именно, будущих ученых, инженеров, первооткрывателей и лидеров планеты за праздник Ума и Креатива!