Перейти к содержимому страницы.

Вернулись с победой!

14-03-2023

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Павлодара приняли участие в XXVII Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех», которая проходила в городе Москва. Участниками мероприятия стали более 100 школьников Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, стран СНГ. Гости из Казахстана (Павлодар, Усть-Каменогорск, Кызылорда), Белорусии и Татарстана успешно выступили на конференции с докладами и приняли активное участие в работе круглого стола.


По итогам конференции ученица 10-класса NIS города Павлодара Анара Байсеитова была награждена дипломом ІІ степени, ученицы 7 класса Айша Куатова, Зере Ілияс, Маржан Орал, Рания Темирзинова, Мерей Сатыбалдина заняли ІІІ место.

Стоит отметить и руководителей учеников Галию Аужанову, Кайнар Кульжина, Гульсум Доскарину, Асию Маканову, Айгуль Жакупову, которые готовили детей на данный конкурс.

Своими впечатлениями поделилась участница, призёр конференции, ученица 10 класса Анара Байсеитова:
— Я думаю, что опыт, который можно получить во время научных конференций и поездок, крайне важен для каждого ученика. Конференция даёт возможность не только показать плоды своей работы, но и познакомиться с уникальным сообществом.