Во всех NIS начался мониторинг учебных достижений

14-09-2022

Во всех NIS начался мониторинг учебных достижений учащихся 7-12 классов по основным предметам.

Основная задача мониторинга – повышение качества образования через непрерывное отслеживание учебного процесса, выявление пробелов в знаниях и навыках школьников. В соответствии с Политикой оценивания учебных достижений такая форма контроля осуществляется ежегодно в сентябре, январе, апреле.

В дни мониторинга ученики 8-12 классов пройдут компьютерное тестирование по математике, физике, химии, биологии, истории Казахстана, информатике, географии, покажут уровень владения основными видами речевой деятельности: «Чтение», «Слушание», «Письмо» и «Говорение».

Ученикам 7-х классов предстоит первый, входной мониторинг, помимо теста по математике и языковым предметам они выполнят также задания на пространственное мышление.

Информация, полученная в результате мониторинга, будет служить основанием для постановки новых целей школы.