Диалог культур: Павлодар NIS и Сербия

03-02-2022

Учителя русского языка и литературы Назарбаев Интеллектуальной школы г. Павлодар организовали онлайн-встречу с преподавателями и учащимися из Сербии. В гостях побывали представители двух школ: ОШ «Йован Попович» (г. Сусек) и ОШ «Велько Дугошевич» (г. Ранилуг).

Учащиеся НИШ ХБН г. Павлодара подробно рассказали об удивительных местах Казахстана. Ученица 9 "G" класса Болат Аяулым познакомила гостей с прекрасными достопримечательностями нашей столицы, а ученик 7 «А» класса Дайын Исламбек дал возможность гостям удивиться, ведь Чарынский каньон – одно из древнейших и красивейших мест – есть только в Казахстане и в Северной Америке.

Благодаря нашим ученикам (Совету Адилю, ученику 8 «Е» кл.; Сарсеновой Дине, ученице 10 «А» кл.; Балкибаевой Мерей, ученице 9 "В" кл.; Даулетхану Кайржану, ученику 7 «F» кл.; Сабыру Берикулы, ученику 9 «F» кл.; Амангулову Абылайхану, ученику 8 «С» кл.) гости из Сербии познакомились с городами нашей страны (Нур-Султаном, Таразом, Экибастузом), узнали о Байконуре и Боровом, увидели живописные места Катон-Карагайского природного парка.

Международные онлайн-встречи позволят нашим учащимся развивать социокультурную и коммуникативную компетенции, овладеть основами межнационального общения, реализовывать интеллектуальный и творческий потенциал.

Международное сотрудничество продолжается. Впереди много интересных встреч!