Перейти к содержимому страницы.

#Умныйчетверг

03-02-2022

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Павлодар провели интересную встречу с сотрудниками департамента комитета национальной безопасности. Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта проекта «Умный четверг». Гости школы, инспекторы Алия Кадырбекова и Асхат Анаев поделились с учениками секретами профессии.

Ученики, желающие после окончания школы, связать свою судьбу со службой в органах КНБ, интересовались, что нужно, чтобы поступить в Академию нацбезопасности. Какими моральными и физическими качествами необходимо обладать, чтобы стать оперативником.

Спикеру встречи Асхату Анаеву было чем поделится. За его плечами более 12 лет опыта службы в КНБ. В рамках встречи, инспектор ответил на многочисленные вопросы учеников, в том числе и на вопросы, как адаптироваться к ненормированному рабочему графику. Как работать в морально тяжелых условиях, но при любых обстоятельствах оставаться человеком, нести ответственную службу.

А сотрудник ДКНБ по Павлодарской области Алия Кадыргалиева, в свою очередь призвала будущих инспекторов побольше заниматься спортом и быть в хорошей физической форме.
 
В конце встречи юные интеллектуалы отметили что такие встречи очень полезны. Они помогают формированию четкого понимания профессии, позволяют лучше определиться со своим выбором.