Перейти к содержимому страницы.

Ученики виртуальной школы получили сертификаты

03-02-2022

В период зимних каникул учащиеся общеобразовательных школ области обучались в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г. Павлодар.

С 11 октября по 24 декабря 2021 года сайте http://vs.nis.edu.kz/ проводилась регистрация участников Виртуальной школы. Цель проекта — создание бесплатной площадки для учащихся 6 классов по подготовке к конкурсному отбору учащихся для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ.

Учащиеся, набравшие 50 процентов от общего балла по итоговому тестированию «Виртуальной школы» были приглашены на зимних каникулах в Интеллектуальную школу г.Павлодар для прохождения краткосрочного обучения в Каникулярной школе. В трехдневном обучении учителя NIS Павлодар обучили детей необходимым навыкам при прохождении конкурсного отбора.

«Каникулярная школа» создана для поддержки претендентов по поступлению в Интеллектуальные школы. Основной целью данного проекта является подготовка учащихся 5 и 6 классов организаций среднего образования Республики Казахстан к конкурсному отбору в Интеллектуальные школы.

Стоит отметить, что виртуальная и каникулярная школа это отличная возможность бесплатно подготовится к конкурсному отбору для обучения в 7 классы в Назарбаев Интеллектуальной школы. После трехдневного обучения участникам каникулярной шклы были вручены сертификаты.

- Мы очень благодарны за такую возможность. Спасибо большое за поддержку. Мой сын очень доволен обучением. За это время он многому научился, изменились его интересы, познакомился со школой, в которой мечтает учится. Я верю, что в скором времени наша мечта исполнится и мы вновь увидимся. Желаем вам больших успехов, - поделилась мама Асанали Кенжебай, ученика №22 школы г.Павлодар.